乡野种田小扎_分卷阅读246 首页

字体:      护眼 关灯

上一章 目录 下一页

   分卷阅读246 (第1/4页)

    学校入校就缴了五千块钱的餐饮费,一般的饭菜都是定量免费供应的,只有部分成本较高的饭菜是需要付上一半的成本费。

    一般来讲,家庭条件不算特别好的学生,他们光是入学每年就要花两万多块,家长们肯定不会给学生太多的钱,让他们去吃需要额外加钱的饭菜。

    毕竟,思源学校在餐饮上,还是相当下功夫的,光是免费饭菜,每天都是按着国家定的城镇居民每日营养需求单上面的方案配比下来的。

    每天学生的免费餐都能保证固定比例的主食、蛋白质、蔬菜和水果。

    要是放弃每天早上的免费餐,转而去吃花钱的,那一翻一正,亏进去的可就不止五块钱呢!

    就小小一碗的粥,和成年男人拳头大小的馒头,连个小菜鸡蛋都没有的,居然敢卖这么高价钱!最过分的是竟然还只限给初三的学生打

    石鑫还在继续的说着:“学神套餐由于原料菜购入,原料就是高价高位的食材,所以一顿饭五块钱我们确实不赚钱!”

    原料好不好,不加各种辛辣刺激的调味品,吃食物本身的味道肯定是最能感受得到的。

    最先吃到学神套餐的学生一吃,就立马将头埋到了饭碗里,这架势一摆,别的学生都也明白了,立马排队跟进。

    居然不用石鑫解释的,准备的七十份早餐全部售光!

    不可能卖剩下啊,林敬松家的牛奶可不是盖的,那滋味的香醇,让每个闻着的学生都直流口水。

    一百多个学生争夺六十分学神早餐,落败能有将近三分之一,没抢到的学生们都垂头丧气的,好像是丢了一百块说似的。

    而吃到学生早餐的学生们,一个个都完全
加入书签 我的书架

上一章 目录 下一页